Счастливы вместе.

Объявление

Люди, не дадим форуму погибнуть, заригимся, тем более все главные роли кроме Ромы Букина свободны, если зарегитесь и пожелаете перииминоваться в главного героя обращайтесь ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Счастливы вместе. » 11 класс » английское произношение


английское произношение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этом году моя дочь заканчивает школу. Впереди выбор профессии и учеба в университете. Очень хотим, чтобы дальнейшее образование проходило в одной из европейских стран. А здесь очень важно знание английского языка. Английский дочь учит с детского садика и в школе преподавание велось на хорошем уровне, так что сегодня дочка грамотно пишет английские тексты и читает без словаря. Однако нас волнует устная речь, а конкретно правильное английское произношение. Нет уверенности, что оно правильно поставлено. Поэтому хотим заранее исправить все недочёты. Как лучше всего можно освоить правильное английское произношение?

0

2

Главное что есть базовые знания английского а произношение и акцент это дело поправимое, окунётся в среду где всё будет на английском и через пару месяцев будет и правильное произношение и даже сленг появится. Без практики практически не возможно что бы всё было хорошо.

0

3

Если читает свободно и понимает что читает то произношение это дело наживное, главное это слушать английские передачи и общаться с англоязычными людьми и всё будет хорошо. Это как научится чему то и не практиковать. Практические занятия очень помогают.

0

4

Добрый вечер, при изучении английского нужно обязательно общаться, практика это очень важно. Если вы хотите чтобы у вашего ребенка был хороший разговорный английский то стоит заниматься с детства и правильно выбрать детский сад. Если вы с Харькова то в 2021 году могу смело советовать детсад Школа Радости

0

5

klara27, учить английский по учебникам--это очень мало. Чтобы общаться на английском,лучше всего познать американский акцент. Одним словом, можно на ютубе посмотреть ролики, например про то как произносить звук TH в английском языке Ну и желательна тут практика общения, конечно. Сейчас без знания английского вообще проблемно. Он нужен практически везде и всюду.

0

6

Хорошее знание английского языка, дает возможность найти престижную работу в многочисленных компаниях и увеличивает шансы ее получить среди тех, кто не владеет английским. А достигнуть правильного произношение можно с помощью программ в интернете.

0

7

Было очень приятно увидеть, какой живой отклик вызвало моё обращение. Благодарю всех, кто не поленился поделиться советами! Ваши ответы вызывают оптимизм. Особая благодарность за дельные контакты, мы ими обязательно воспользуемся!

0

8

klara27, остаётся пожелать вам удачи. Уверен, всё получится и обязательно всё будет хорошо. Не получается-то в основном у тех, кто не хочет. А кто хочет чего-то добиться и не сидит на месте, тому сопутствует удача. Жизнь мудрее нас и её не проедёшь:)

0

9

Эта тема много кого волнует. С произношением английского языка - мало кто справляется. Я начал учить английский - четыре года назад, понимаю и говорю на нём быстро не задумываясь, но на некоторые слова произношение кривое, сразу понятно что я русский. Когда я повторяю по звукозаписи. то получается хорошо, а в быту, когда надо быстро отвечать - мой акцент ужасный. Я знаю что некоторые люди после обучения - говорят "чисто", но как у них это получается? - мне интересно, может это от способностей зависит...

0

10

Senny5 написал(а):

Одним словом, можно на ютубе посмотреть ролики, например про то как произносить звук TH в английском языке

Это, конечно, хорошо, что вы можете позволить себе обучать дочку в Европе, только учтите один момент - преподавание в Германии будет вестись на немецком, в Польше на польском и только в Англии на английском, так что, определитесь с выбором. А поставить произношение вполне могут помочь видео-уроки.

0


Вы здесь » Счастливы вместе. » 11 класс » английское произношение